Возможно ли приватизировать долю квартиры, не участвовавшей в первоначальной приватизации?
Квартира приватизирована на двоих-папу и маму, сын в приватизации не участвовал, а теперь хочет участвовать и иметь в квартире свою долю приватизированную. Такой вариант возможен?
Здравствуйте, Наталья.
Возможен... был в принципе, если приватизация состоялась, когда сын был несовершеннолетним. Но приватизация без участия несовершеннолетних проводилась только на самой ее заре - в 1992-1993 годах. "Был", потому что если сын только родился в 1993 году, сейчас ему 22 года. А срок исковой давности - 3 года от восемнадцатилетия. Срок пропущен.
а как провели приватизацию без его разрешения? если он подал заявление об отказе от приватизации, повторно приватизация не проводиться.
Однако срок исковой давности может быть восстановлен.
Это достаточно просто.