Москва, 25.09.2015, 00:32

Кредит погашен в 2009 г., иск от банка пришел в 2013, все отправили в судебные приставы, что делать?

Вопрос №8137316 из г. Москва
опубликован 25.09.2015, 00:32
Кредит погашен в 2009 г., иск от банка пришел в 2013, все отправили в судебные приставы, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас должны быть квитанции подтверждающие платежи. Если они утрачены, то в банке должна быть информация о платежах. Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о погашении задолженности и не правомерности заявленных требований. Далее Вы вправе обжаловать действия банка в прокуратуру и в суд

25.09.2015, 00:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Отменять решение суда. Когда вам стало известно о решении?

25.09.2015, 00:37

Изложите ситуацию:

1. Чем подтверждено погашение кредита?

2. О чем иск от банка? Решение суда ?

3. Ваши действия при обжаловании ?... .

25.09.2015, 04:49

Разбираться, кто что прислал и кому отправил.

25.09.2015, 08:45

Вчера стало известно о запрете

25.09.2015, 01:03

Вчера стало известно о запрете - на что

25.09.2015, 01:19

Запрет о невыезде за границу

25.09.2015, 08:43

обращайтесь в суд и обжалуйте запрет, если сможете подтвердить оплату долга

25.09.2015, 08:49

Если бы было решение суда, то должен был быть суд и Вы на нем должны были присутствовать и знать об этом, следовательно суда не было. Задолженность погашена в 2009 году и следовательно претензии должны были появиться при ее не погашении в 2009 году, их не было. Запрет выезда за границу - моральный ущерб. Вам необходимо выяснить ситуацию, не является ли запрет ошибочным. Далее Вам необходимо обратиться в банк и если к Вам имеются претензии направить письменно претензию в их адрес . Если положительный ответ не поступит и с задолженностью не разберутся - Вы вправе написать исковое заявление в суд.

25.09.2015, 08:56