Иркутск, 25.09.2015, 04:02

Взяла в банке кредит. Меня застраховали на большую сумму. Могу ли я вернуть эти деньги, когда полностью погашу кредит?

Вопрос №8137756 из г. Иркутск
опубликован 25.09.2015, 04:02
Взяла в банке кредит. Меня застраховали на большую сумму. Могу ли я вернуть эти деньги, когда полностью погашу кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас можете, при этом не стоит откладывать. Обращайтесь в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования. Потом не сможете, когда погасите кредит.

25.09.2015, 04:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В банке сказали,что они не собераются возвращать деньги,только через суд.

25.09.2015, 04:22

Если вести речь о признании положений кредитного договора недействительным в части и недействительности договора страхования, применении последствий недействительности ничтожной сделки, то конечно только через суд. А можно просто отказаться от договора страхования. Сколько времени прошло с момента заключения договора?

25.09.2015, 04:26