Ангарск, 25.09.2015, 04:12

Как наказать коллектора, оскорбившего меня - шаги и меры для предпринятия

Вопрос №8137779 из г. Ангарск
опубликован 25.09.2015, 04:12
Есть запись разговора с коллектором, на ней слышно как он оскорбляет меня. Есть номера телефонов с которых звонят и адрес где находятся. Как их можно наказать? Написать заявление? Куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

За оскорбление можете написать в полицию заявление о привлечении к ответственности по ст.5.61 КоАП РФ.

25.09.2015, 04:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А если кроме того что ее зовут Елена, я больше ни чего не знаю, на кого писать заявление? на организацию?

25.09.2015, 04:51

Обращайтесь в полицию, они все установят, потом заявите гражданский иск.

25.09.2015, 04:57

По номеру они вычислят, кто звонил.

25.09.2015, 05:02