Наследование при смерти мужа - проблемы с квартирой и право наследования
Умер муж, квартира, приобретенная в браке, оформлена на жену, есть несовершеннолетний ребенок. Можно ли не вступать в право наследования. Возникнут ли какие-либо проблемы при продаже квартиры? Спасибо.
Если квартира, приобретенная в браке, оформлена на супругу, то после смерти супруга данная квартира не входит в состав наследственного имущества, поэтому никаких проблем при ее продаже не должно возникнуть.
Если Вы точно знаете, что у супруга на день смерти не было никакого имущества, можете не вступать в наследство, это Ваше право