Ейск, 25.09.2015, 08:10

Мать пострадала от мошенничества кредитного потребительского кооператива - возможности наследника получить деньги

Вопрос №8138781 из г. Волгоград
опубликован 25.09.2015, 08:10
В 2008 году мать вложила 100 000 в кредитный потребительский кооператив, эта фирма оказалась мошенниками. Велось следствие, осуждены по 4 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст 174.1 УК РФ с учетом ст,69 ч.3. Мать умерла в 2013 году так и не дождавшись своих денег. Могу ли я как наследник получить эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете получить --эти деньги.Нужно обратиться в суд для изменения сторон с исполнительном листе.

25.09.2015, 08:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Обращаетесь в суд с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве.

Согласно ст. 52 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга и другое) судебный пристав-исполнитель на основании судебного акта, акта другого органа или должностного лица производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.

25.09.2015, 08:41

Для обращения в суд что это должно быть ходотайство или заявление? и что там должно быть указано?

25.09.2015, 08:33

Можете помочь составить заявление?

25.09.2015, 09:07