Сургут, 25.09.2015, 08:36

ТК график работы.

Вопрос №8138980 из г. Сургут
опубликован 25.09.2015, 08:36
На какие дни с сохранением зп и без сохранения, я могу рассчитывать. Мама (ребенку 4,5 года) в разводе. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОброе утро. Странно, что юристы не умеют вычитывать вопрос. Во-первых, хотя это и без юристов известно,отпуск родителям с малолетними детьми обязан предоставляться летом (район Крайнего Севера). Во-вторых, суть вопроса:ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДНИ, кроме отпуска, женского дня как еще законно можно не выходить на работу (отпуск за 14 недели за свой счет, как положено пенсионерам). Что-то подобное предусмотрено для матерей?Спасибо

28.09.2015, 07:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте! Отпуск Вам предоставляется на общих основаниях.

25.09.2015, 08:58

Пе правда. Маленький ребенок, мы живем На крайнем Севере. Обязаны летом, если я захочу

25.09.2015, 09:02

На Федеральном уровне не предусмотрено.Ст.123 ТК РФ Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. Вы к этим атегориям не относитесь.

.

Ст.116ТКРФ Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

25.09.2015, 09:11

ДОброе утро. Странно, что юристы не умеют вычитывать вопрос. Во-первых, хотя это и без юристов известно,отпуск родителям с малолетними детьми обязан предоставляться летом (район Крайнего Севера). Во-вторых, суть вопроса:ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДНИ, кроме отпуска, женского дня как еще законно можно не выходить на работу (отпуск за 14 недели за свой счет, как положено пенсионерам). Что-то подобное предусмотрено для матерей?Спасибо

28.09.2015, 07:10