ТК график работы.
ДОброе утро. Странно, что юристы не умеют вычитывать вопрос. Во-первых, хотя это и без юристов известно,отпуск родителям с малолетними детьми обязан предоставляться летом (район Крайнего Севера). Во-вторых, суть вопроса:ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДНИ, кроме отпуска, женского дня как еще законно можно не выходить на работу (отпуск за 14 недели за свой счет, как положено пенсионерам). Что-то подобное предусмотрено для матерей?Спасибо
Здравствуйте! Отпуск Вам предоставляется на общих основаниях.
Пе правда. Маленький ребенок, мы живем На крайнем Севере. Обязаны летом, если я захочу
На Федеральном уровне не предусмотрено.Ст.123 ТК РФ Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. Вы к этим атегориям не относитесь.
.
Ст.116ТКРФ Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)