Также я с тем же опером и фотогрофом ходили на место преступления опер мне показывал куда, где и как я залез.
Можете помочь? Дело вот в чем, Я ранее судим,18.06.01 по статья 222 часть 1.222 ч 4. УК лишение свободы 3 года с испытательным Ср 2 года.13.08.02 был осуждён по ст 30-158 ч 1 УК. т.е.не отходил условное наказание совершил попытку на кражу и меня посадили в колонию поселения общим сроком 3 года.1 мес. (попытался снять пораболическую антену) Освбодился я концом срока 12.09.05 г. На данный момент судимости погашены, на данный момент меня обвиняют в краже, т.е тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещниие (оргонизация) статья 158 часть 2 п "Б"как выяснилось позже я пытался продать ворованые вещи. И на збыте меня задержал опер который приехал на встречу вместе с потерпевшим у которого и украли эти вещи, потерпевший вещи узнал, и тут закрутилось. Я пояснил оперу что вещи меня попросил продать некий Андрей, фамилию я его не знаю и где он живёт тоже. (Я с ним по этапу шёл и знались как земляки) Андрей должен позвонить на мой домашний телефон, когда именно он не уточнил. Также добавил оперу что у меня дома в квартире есть ещё вещи оставленные Андреем мне на продажу. После опер сделал выемку из квартиры с понятыми всё как положено. И привёз меня в РОВД, а там вы уже понимаете как всё происходило и тогда же я узнал что этот опер оказывает дружескую услугу потерпевшему. Брыкаться я сильно не стал и идти в отказную. С моим то прошлым это было не реально. У меня ребёнок 1,5 года женат, а тут ещё и в СИЗО не дай бог поеду. Опер предложил написать мне явку с повинной-Но так как меня не было на месте преступления, опер написал её сам-после я переписал своей рукой. Он заверил т.к,большая часть вещей вовзращена,+явка+тебе ничего серьёзного не будет и после допроса дознователя пойдёшь домой. Как тут было отказться! Мне предоставили деж адвоката который весь допрос дознователем газету читал и выходил 2 или 3 раза в туалет. Впрочем я дознователю сильно нужен не был она всё как то молча печатала, при вопросах ко мне, я ссылался на память мол не помню. Также я с тем же опером и фотогрофом ходили на место преступления опер мне показывал куда, где и как я залез. А я показывал пальцем на те места.,13 ИЮЛЯ У МЕНЯ БУДЕТ СУД, МОГУ Я ЧТОТО ИЗМЕНИТЬ НА СУДУ? И КАКТО ОПРАВДАТЬ СЕБЯ? ПОСОВЕТУЙТЕ! у меня нет дорогого адвоката, а дежурный адв защищать не будет.
Лучший ответ
Давать советы - не видя дела , не изучив его - могут только мошенники . Совет один - у вас есть адвокат , проконсультируйтесь с ним . Пригласите другого адвоката - если вас не устраивает предыдущий . А Бесплатный адвокат - хуже прокурора (так говорят бывалые люди)