Судимый снова на свободе - осужден за кражу сотового телефона, но ущерб возмещен
Статья 158 часть 2 кража сотового телефона, потерпевший указал причиненный ущерб в размере 7500 тыс. руб, в показаниях я признался что это я совершил преступление, телефон который украл возместил в полном объеме денежными средствами, затем потерпевший на писал расписку, что претензий ко мне никаких не имеет и ущерб в полном размере ему возмещен. Я ранее был судим. Семь месяцев как освободился с мест лишения свободы. Судимость не погашена. Дело на этапе возбуждения.
Лучший ответ
Учитывая, что с ваших слов у вас очень много смягчающих обстоятельств - наказание вполне может быть и не связано с лишением свободы. Если судимость уже погашена - то всё хорошо, если же вы ещё судимы - то всё будет не так хорошо. В любом случае, вам нужен адвокат. Предсказать точное наказание вам не сможет никто.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!