Мне 30 мужу 36 стояли в очереди 2 года и в сертификате отказали из за возраста мужа. Правомерно?
данный вопрос неоднозначный. правила предоставления сертификата прописаны не точно, в связи с этим единообразная судебная практика отсутствует. суды толкуют правомерность такого исключения по разному. процентах в 70 исключение из очереди в связи с достижением супругом возраста 36 лет суды признают законным. процентах в 30 - решение об исключении из очереди удается признать незаконным.
какое решение примет суд в вашем случае - сказать заранее нельзя.
в любом случае, можно попробовать его оспорить в суде.