Разбор ситуации с выплатами алиментов - возможен ли отказ от дополнительных платежей, если плательщик превышал их сумму?
Если официальный доход 8000 (хотя сейчас минимум это 10000) то 1/4 - это 2000 рублей. Пристав лукавит или не знает, о том, что плательщик алиментов должен еще доказать, что эти суммы были действительно алиментами! Настаивайте на том, что это была просто помощь ребенку, подарок!! Алименты должны официально удерживаться с заработка и перечисляться вам его работадателем!!!
Вам же рекомендую обратиться в суд и установить размер алиментов в твердой денежной сумме - например 8000 рублей ежемесячно!!! Наймите юриста, т.к. вам самой трудно будет обосновать размер твердой денежной суммы!!!