Коллекторы угрожают передачей моего дела в полицию из-за просроченного кредита в 2 месяца - что делать?
У меня просрочка по кредиту и меня достают коллекторы говорят что передадим в полицию моё дело могут они это сделать. Хотя просрочка 2 месяца?
Лучший ответ
Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!
Благодарю Вас за полезную консультацию!