Взыскание долга по кредитному договору с поручителя если заемщик умер и нет наследников и наследственной массы. Судебная практика.
Лучший ответ
Давая согласие на поручительство, вы несете солидарную ответственность с заемщиком в равной мере. Скорее всего вам придется выплатить кредит, и если вдруг объявятся наследники вы сможете предъявить им регрессный иск. Уточните вопрос о страховке, сейчас ведь это почти "обязательное" условие при выдаче кредита, если она есть то можете обратиться в страховую с полисом, и они покроют кредит вместо вас.