Проблема перевода земли под ИЖС в ИЖС с коммерческим использованием в Краснодарском крае - повышение земельного налога и возможное изменение назначения жилого дома.
Краснодарский край, побережье. Земля под Ижс, построен жилой трехэтажный дом с узаконенным четвертым мансардным этажом, прописан в доме один человек, в летнее время ИП,сдаются комнаты с уплатой положенных налогов. Местные органы требуют перевода земли из ижс в ижс с коммерческим использованием, что влечет повышение земельного налога в 10 раз. Правомерно ли это и не встанет ли вопрос в дальнейшем о переводе жилого дома в коммерческий, т.к.опять будет несоответствие назначения земли и постройки.
Лучший ответ
Нет, требование не правомерно.
Спасибо,ссылаются на какой закон, вступающий в силу с июля 2016г
Требование не исполняйте, неправомерно
Спасибо, ссылаются на какой то закон, вступающий в силу с июля 2016 г.