Как удалить судимость за преступление, наказание за которое уже отбыто?
Суть проблемы такова: в 2009 году меня осудили за совершение преступления небольшой тяжести к 1 году лишения свободы УСЛОВНО, которая благополучно была погашена в 2010 году по истечении срока условного осуждения. Согласно действующего уголовного законодательства погашенная судимость имеет те же самые юридические помледствия что и снятая, то есть фактически на данный момент я являюсь не судимым гражданином! Однако, при затребовании в ИЦ МВД РТ требования о наличии судимости вышеуказанная судимость до сих пор фигурирует в моей биографии. ВОПРОС: Что необходимо делать, либо сделать, чтобы убрать информацию за совершенное ранее мною преступление наказание за которое я отбыл сполна?
Ничего. Оно так и будет. Юридически вы сейчас не судимы. Но для биографии эта "печать" будет оставаться.