Судебные возможности выписать бывшего мужа из дома, который был уничтожен им
Я собственник частного дома. Дом приобретался на мои средства в браке. Муж сжег этот дом. По решению суда был приговорен к 3 годам условно и выплате морального и материального вреда. Долг он не погашает более 2 лет. Не работает, никакой собственности не имеет. Сейчас я хочу продать то,что осталось от дома. Проблема в том, что муж, теперь уже бывший (брак расторгнут сразу после пожара), до сих пор прописан в доме. Могу ли я выписать его через суд? Будет ли законным основанием то,что он фактически уничтожил этот дом? Какие аргументы лучше привести в суде?
Подайте исковое заявление в районный суд по месту Вашего жительства о снятии Вашего бывшего мужа с регистрационного учета. Дело выигрышное: Вы собственник и имеете на это право.