Скажите пожайлуста, может ли он продать, подарить кому-либо этот дом?

Мой муж получил дом по завещанию от своей матери. Сейчас мы в разводе. В доме прописаны я и наши дети, старшей 18,младшему 15. Скажите пожайлуста, может ли он продать, подарить кому-либо этот дом? И какие права имеют дети на этот дом?

Лучший ответ

Анна, т.к. дом получен в порядке наследования, это имущество является только его собственностью! Как единоличный собственник он вправе распоряжаться своим личным имуществом по своему усмотрению: согласия супруги не требуется, дети на данное имущество прав не имеют!

Анна,он имеет право на все перечисленное.

Дети права на его имущество не имеют. Если только после его смерти, по наследству...