Можно ли мне проживать со своей семьей в муниципальной квартире, если моя регистрация иная?

Я прописана по одному адресу, а муж и дочь 15 лет по другому. Я проживаю вместе с ними, но моя свекровь меня выживает. Квартира муниципальная. Могу ли я проживать со своей семьей в этой квартире? И могу ли я находиться в ней даже если дочь в школе а муж на работе? Можно мне ответить письмом, по телефону не удобно.
Лучший ответ

Да, Вы имеете право проживать в указанной квартире со своей семьей. Более того, Вы можете попытаться зарегистрироваться в указанной муниципальной квартире. В случае отказа, обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением. Положительная практика имеется.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Фактически Вы нарушаете правила регистрации, проживаете не по месту прописки. Можете быть привлечены к административной ответственности. Вам надо получить законное основание для проживания - приписаться. Если свекровь препятствует - то в судебном порядке.

Мне не понравился Ваш ответ.