Сын получил травмы в отеле в Испании - кто несет ответственность за сквозное дверное стекло?

Сын находится на отдыхе в Испании. В комнате отеля выход на балкон застеклен. На стекле не было опознавательных знаков и его не видно. Он прошел сквозь стекло, оно сломалось и крупными осколками изрезало все тело. Ему наложили швы на всем теле. Дверное стекло должно обладать особой прочностью, оно должно рассыпаться, как в автомобиле на мелкие крошки, а не ломаться на крупные куски. Стоимость секла он оплатил отелю по предъявленному счету. Кому мы можем предъявить иск?
Лучший ответ

Людмила! думаю, что никому.Если бы это было в России, и то вам пришлось бы долго и трудно судиться с отелем.В Испании свои законы, а без адвоката там вообще в суды не допускают, и стоит он на порядок выше, чем у нас.Поэтому при всем сочуствии к вам, мое мнение, что ущерб вам взыскать не удастся.

Уважаемая Людмила!

Все на что может расчитывать Ваш сын- это на медицинскую помощь, которая должна быть оказана в соответствии с медицинской страховкой, оформленной при поезке за границу.

______________

С уважением, Прасол С.Б.