Проведение собрания собственников дома в Москве для внесения изменений в договор управления и вопросы о представителе муниципалитета и стоимости услуг
Хочу провести общее собрание собственников дома (Москва) для того, чтобы на нём принять решение о внесении изменений в договор управления для расширения его (договора) пунктом о предоставлении услуги консьержа с включением оплаты за эту услугу в ЕПД. Кстати, договора управления, скорее всего нет, так что его потребуется разработать.
2 вопроса:
1) Более 50% квартир в моём принадлежит муниципалитету. Как быть уверенным в том, что представитель муниципалитета проголосует за на собрании.
2) Сколько будет стоить услуга по помощи в подготовке материалов собрания (отдельно за очный и заочный вариант). Кстати, договора управления, скорее всего нет, так что его потребуется разработать.
Спасибо!
1. Созывайте собрание МКД и официально уведомляйте муниципалитет. Если муниципалитет не проголосует, то созывайте собрание повторно - тогда кворум нужен менее 50 % собственников..
2. Выбирайте юриста на свое усмотрение и договаривайтесь с выбранным специалистом о стоимости услуг лично-по телефону или по электронной почте, так как расценки у всех разные.