Ноябрьск, 03.07.2009, 13:43

Проблемы с купленной квартирой в Москве - портят соседям жизнь и требуют разрушения ремонта

Вопрос №814212 из г. Ноябрьск
опубликован 03.07.2009, 13:43
Купили кв-ру с ремонтом в Москве через агенство. Через неделю после сделки выяснилось, что мы топим соседей. Все краны перекрыты, живем в др.городе. Техники выяснили, что при уст-ке канализации прежним хозяином были допущены груб. Нарушения. Требуют немедленно устранить, т.е разрушить ремонт ванной. Могу ли я потребовать со старых хозяев устранения неполадки или возмещения ущерба? Мы в кв-ре не жили ни дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перед соседями за цщерб отвечаете вы.Взыскать ущерб можно с прежних собственников, елси они скрыли от вас существенные недостатки квартиры в виде неправильной установки канализацииюНо устранять недостткти вначале надо за свой счет.Иначе пока вы будете судиться с прежним собственником, вы зальете соседей окончательно .

03.07.2009, 13:53

Можете. Это относится к скрытым недостаткам, которые при приемке квартиры не могли быть обнаружены обычным способом осмотра, продавец обязан был вас поставить в известность о недочетах в канализации. Требуйте у продавци либо устранения недостатков его силами и за его счет или он обязан выплатить вам стоимость работ по устранению данных недостатков. Все претензии продавцу направляются только в письменном виде с уведомлением о вручении.

03.07.2009, 13:53

вы можете устранить неисправность за свой счет, затем взыскать сумму расходов с продавца.

03.07.2009, 13:54

ГК:

Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

таким образом, вы можете даже отказаться от исполнения договора.

03.07.2009, 13:55

Квартира приобретена в июне 2009 года, прошло всего 3 недели.

03.07.2009, 13:50