Непонятно, в каких случаях не надо удостоверять у нотариусаа переход доли.
Вышел новый закон об ооо. Непонятно, в каких случаях не надо удостоверять у нотариусаа переход доли. Можете по простому объяснить? Спасибо.
Сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы указанной сделки влечет за собой ее недействительность. Нотариальное удостоверение не требуется в случае перехода доли к обществу в порядке, предусмотренном статьей 23, пунктом 2 статьи 26 настоящего Федерального закона, а также распределения доли между участниками общества и продажи доли всем или некоторым участникам общества либо третьим лицам в соответствии со статьей 24 настоящего Федерального закона.
Елена, приобретите в магазине ФЗ РФ "Об обществах с ограниченной ответственностью" и прочтите указанные статьи. Т.к. полная консультация в рамках ВЮК невозможна из-за ее объема.
Уважаемая Елена.
Нотариальное удостоверение не требуется в случае перехода доли к обществу в порядке, предусмотренном статьей 23, пунктом 2 статьи 26 настоящего Федерального закона, а также распределения доли между участниками общества и продажи доли всем или некоторым участникам общества либо третьим лицам в соответствии со статьей 24 настоящего Федерального закона.
В статьях 23 - 26 все четко прописано