А если истцу решение суда небыло выслано и он приехал в другой город, эти расходы ведь тоже можно взыскать?
При расмотрении дела было подано заявление о взыскании судебных расходов. Судья признал эти расходы необоснованными. Каков срок и порядок обжалования этого решения?
Возможно ли повторно подать заявление
3 года?
Например истец живет в Питере, ответчик в Москве, дело слушалось в Мскве в отсутствие истца по его просьбе.
Истец же должен получить исп лист и отнести в службу судебных приставов именно в Москву!
Так почему тогда нельзя взыскать эти расходы на проезд?
Здравствуйте, Вадим.
Повторное обращение в суд к тому же лицу и с теми же требованиями законом не предусмотрено. Вы были вправе обжаловать решение суда в этой части, подав кассационную жалобу. Если кассационный срок обжалования пропущен, то решение суда в этой части Вы можете обжаловать в порядке надзора.