Житель дома требует полноценный договор на восстановительные работы после замены стояков во время капитального ремонта
Если ваша квартира муниципальная, то порядок проведения капитального ремонта в квартире должен быть прописан в договоре соцнайма; если квартира в собственности, то вы вправе потребовать у управляющей компании договор с подрядчиком на проведение капремонта, изучить его, и требовать его исполнения в срок. Также можете требовать подписания акта осмотра заменяемых инженерных коммуникаций в вашей квартире и состояния помещений, в которых они расположены, чтобы потом обязать управляющую компанию к требованию подрядчика восстановить все в первоначальное положение.
конечно возможно и лучше всего это сделать.
Здравствуйте Сергей,
это не только возможно, но и необходимо. Наверняка Вам будут всячески откзывать в заключении подобного договора, но настоять все-же стоит, поскольку ответственность они будут нести не только за качество исполнения работ, но и, согласно договору, будут ограниченны временными рамками.
С уважением.