Возможен ли такой вариант: Мама с папой разводятся и меня туда можно прописать?
Всем добрый день!)..
У меня такая ситуация:
Отец (63 года), его брат родной (45 лет) и дочь брата (17 лет) прописаны в одной квартире на Университете... Квартира не приватизирована.
Так вот. Дело в том, что я хочу прописаться на территорию отца (т.е. в ту квартиру).
Возможен ли такой вариант: Мама с папой разводятся и меня туда можно прописать? (мне 25).
Вообщем не хотим терять долю в той квартире.
А по хорошему договориться отцу со своим братом не получится.
И через суд не хочется...
Как можно поступить в такой ситуации?
Еще брат отца немного нездоров психически, есть возможность (в крайнем случае) это доказать. Он лежал в больницах психич.
Заранее спасибо.
С уважением,
Мария.
Уважаемая Мария.
Прописываться в квартиру нужно было до совершеннолетия. Сделать это можно было легко и без согласия остальных.
Теперь не поможет ни развод родителей, ни (даже) признание брата отца недееспособным (ограниченно дееспособным).
Мне жаль, но я не вижу иного выхода, чем убеждать родственников приватизировать квартиру.
адвокат Арнст Елена Викторовна