Покупка земли в аренде - вопросы по оформлению, проверке и процессу сделки
Планирую купить землю, которая находится в аренде. Имеются разрешение на строительство до 2025 года, договор аренды земли до 2019 года, межевой план, кадастровый паспорт земельного участка, градостроительный план земельного участка и другие документы. Мои вопросы: 1. продавец находится за пределами города и собирается оформлять генеральную доверенность на друга. Который будет действовать от его лица. Не будет ли с этим проблем с юридической точки зрения. 2. Перед тем как соглашаться на сделку, как и где мне можно проверить землю и хозяина. Мне подсказали, что необходимо проверить числятся ли за хозяином долги. 3. Как оформляется сделка. Последовательность действий. И когда необходимо производить оплату.
Здравствуйте. 1. Нет, не будет 2. Заявление в Росреестр на выдачу выписки из ЕГРП и в налоговую по поводу задолженности (налоговая может и не дать) 3. Договор купли-продажи, там и прописываете порядок оплаты. Потом в Росреестр на регистрацию. Через 5 дней получите свидетельство о праве собственности