Какую квартиру мы имеем право получить в программах сноса ветхого жилья?
Мы проживаем в муниципальной 2-комнатной квартире (общее 47,2 м 2) в ветхом доме, в которой прописано 7 человек. В нашем городе идет программа по сносу ветхого жилья. На скольки комнатную квартиру мы имеем право? Заранее благодарны.
Анастасия, здравствуйте! Если у Вас в городе, области нет местного закона, регламентирующего переселение из сносимых домов, то применяется Жилищный кодекс РФ, ст. ст. 86, 89. Нанимателям предоставляется жилое помещение, не меньшей площади, чем было в сносимом доме.
К сожалению, улучшать жилищные условия при переселении власти не обязаны..
С уважением,
Харченко О.В.