Санкт-Петербург, 03.07.2009, 14:10

Мужа лишили прав за нарушение, которого не было - история из Новгородской области.

Вопрос №814369 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.07.2009, 14:10
Вчера суд лишил мужа на 4 месяца прав вменили ст.9,1 1,1 нарушение сплошная полоса, которая не просматривыалась, Случай произошел в Новгородской области 2 мая на областной дороге, ходотайство о рассмотрении дела по месту жительства было написано инспектором ДПС и им же подписано. Схема нарушения нарисована без мужа и подпись подделана. Фото предъявленные в суде, где видна плохая разметка к делу не были приобщены. Подскажите что делать дальше, ребенок в больнице и очень нужны права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предыдущий ответ не верен.Срок подачи жалобы в апелляционную инстанцию 10 дней СО ДНЯ ВРУЧЕНИЯ вам копии постановления.

03.07.2009, 15:28

во-первых нужно подавать заявление в прокуратуру о подделке подписи сотрудником милиции, во вторых подавать апелляцию.

03.07.2009, 14:16

Обжаловать решение в вышестоящий суд, ссылаясь на допущенные при производстве по делу нарушения. Рекомендую обратится к юристу в Вашем регионе

03.07.2009, 14:18

Наталья, пишите жалобу в вышестоящий суд. При новом рассмотрении подайте ходатайство о направлении запроса в дорожную службу. Поставить вопросы о нахождении на данном участке линий разметки и видимости линий в %.

03.07.2009, 15:01

Жалобу в прокуратуру Новгородской области по поводу подделки подписи вы подать можете, но это уже никак не повлияет на постановление суда.Сейчас подавайте апелляционную жалобу в районный суд, чтобы не пропустить срок обжалования.Лучше всего обратиться к адвокату реально, а не виртуально.В апелляционной инстанции заявляйте только ПИСЬМЕННОЕ ходатайство о приобщении фото.

03.07.2009, 15:17

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме.

Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование районного суда, в который адресуются жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на обжалуемое решение мирового судьи;

4) доводы жалобы, представления;

5) просьбу заинтересованного лица;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционной жалобе не могут содержаться требования, не заявленные мировому судье.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

03.07.2009, 15:20

Уважаемая Наталья обжаловать вышестоящий суд только обжаловать иначе права не вернуть

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

03.07.2009, 21:07

Если можно то по пунктам напишите, что делать.

1.Идти в прокуратуру и подавать жалобу? Что для этого нужно, и как это повлияет на решение судьи 2 инстанции.

03.07.2009, 14:51