Новосибирск, 05.07.2009, 12:18

Нарушения при составлении Постановления по делу об админ. правонарушении по ч.1 ст.1915 КоАП РФ - можно ли подать жалобу в суд?

Вопрос №814510 из г. Новосибирск
опубликован 05.07.2009, 12:18
Можно ли считать Постановление по делу об админ. Правонарушении по ч.1 ст.1915 КоАП РФ составленным с нарушением, если 1. Постановление прислано по почте, я не расписывалась в его получении; 2. не указана дата вступления Постановления в законную силу; 3.решением суда от 19.05.09 предыдущее Постановление и Протокол были признаны недействительными и отменены, а дело направлено на новое рассмотрение. Новое Постановление составлено 09.06.09, при этом к письму прикреплено Уведомление с печатью "Иск №___с датой от 23.06.09., а письмо пришло 03.07.09. Нарушен ли срок в 15 дней согласно ст.29.6 КоАП РФ? Могу ли я подать жалобу в суд на это Постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

,Если оно не обжаловано, то через 10 дней со дня вынесения.

05.07.2009, 13:45

Уважаемая Алена! Направление постановления по почте предусмотрено законом, поэтому данный

05.07.2009, 12:24

Уважаемая Алена! Направление постановления по почте предусмотрено законом, поэтому данный факт не является основанием к отмене постановления. Указание даты вступления в силу постановления также не является обязательным. Нарушение 15-дневного срока также не влечёт отмену постановления.

С уважением

05.07.2009, 12:26

В этом Постановлении внесены в строку документа удостоверяющего личность данные паспорта, который на 09.06.09 (когда писалось это Постановление) считался уже недействительным, а мной уже был получен новый паспорт от 17.04.09. Какой датой считать вступление Постановления в силу?

05.07.2009, 12:29