Возможное отменение сделки купли-продажи квартиры при признании нового наследника - правовая ситуация
В 2001 году (до вступления в силу нового ГК РФ, когда наследственное право еще регулировалось ГК РСФСР 1964 г.) была куплена квартира, которая прежнему хозяину принадлежала на основании свидетельства о наследовании по закону. Спустя 7 лет появился еще один наследник, который утверждает, что он не знал о возникновении наследства, и теперь хочет подать иск в суд с тем, чтобы вступить в наследство. Правда ли, что в случае, если суд признает его наследником, сделка купли-продажи будет отменена, и квартира вернется предыдущему владельцу?
Нет, это совсем ничего не значит.Вы будет привлечены к участию в деле.Возражая против иска, ссылайтесь на прицип добросовестного приобретателя.Если вы грамотно построите свою правововую позицию, шансы у наследника крайне малы.