Дополнительный отпуск - право ли на него имеют военнослужащие, болевшие во время отпуска?

У меня такой вопрос. Я служу в Внутренних Войсках во время отпуска я заболел и лечился амбулаторно, справка есть.

Вопрос: должны ли мне дать дополнительно к отпуску дни которые я болел?

Лучший ответ

Да, должны предоставить.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! В соответствии со ст. 124 Трудового кодекса РФ Вам обязаны продлить отпуск в случае временной нетрудоспособности (в вашем случае это подтверждается больничным листом). Т.е. у Вас должна быть на руках не просто справка, а больничный лист.

Прошу оценить данную консультацию. Спасибо!