Как сохранить кредитованную машину при разводе - право на имущество и выплаты
Развожусь мужем. Из общего имущества кредитованная машина. Машина и кредит оформлен на мужа, но по кредиту платила Я.т.к у мужа не было постоянного заработка. И часть денег на машину давали родители.. Если у меня шанс что бы машина полностью осталась у меня.
В большинстве случаев в такой ситуации суд принимает решение о признании имущества совместно нажитым. Тем более кредит оформлен на мужа. И платежи вносились от имени мужа. Здесь нет шансов признать машину вашим имуществом.
Да, шанс есть, подавайте заявление в суд.
Шанс всегда - есть.
Необходимо ПРАВИЛЬНО выстроить систему доказательств.
УДАЧИ ВАМ
Если куплена в браке, то это ваша совместная собственность, может остаться Вам в случае выплаты мужу компенсации в счет стоимости его доли. Вы можете претендовать на большую долю только, если документально подтверждается факт оплаты части стоимости Вашими родителями.