Может ли судебный пристав забрать дом, оставляя семью без жилья после ухода хозяйки, у которой были долги?
Могут ли судебные пристава забрать дом. если хозяйка дома умерла, дом был отписан на дочь и сына. У дочери маленький ребенок. Это их единственное жилье. Пришли пристава без объяснений выкинули всех на улицу. Объяснив это тем, что у умершей хозяйки были долги.
Что можно в этой ситуации сделать?
Лучший ответ
Если дочь вступила в наследство и это единственное жилье, то на основании ст.446 ГПК РФ наложить взыскание на этот дом нельзя. Вы должны обжаловать действия приставов в суд.
Что значит дом был отписан?