Какие условия должны присутствовать для признания физического лица безвестно отсутствующим?
Признание физического лица безвестно отсутствующим осуществляется по решению суда на основании установления нескольких юридических фактов:
1) Отсутствие лица в месте его постоянного проживания (т.е. по месту регистрации) в течение длительного времени;
2) Отсутствие сведений о месте нахождения такого лица в месте его постоянного проживания и невозможность их получения всеми доступными способами;
3) Окончание одного года с момента получения последних сведений о месте нахождения данного лица.