Автомобиль получил царапины от неизвестного водителя - что делать в случае, если нарушитель не будет найден?
Автомобиль стоял возле дома, утром обнаружили на двери повреждения лако-красочного покрытия (царапины). Видео с камер наблюдения косвенно подтверждают, что мой авто зацепил водитель другого автомобиля и скрылся с места происшествия. Цвет царапин совпадает с цветом предполагаемого нарушителя. Сотрудниками ДПС данное происшествие зарегистрировано. Сказали надо ждать когда найдут этот автомобиль. Вопрос - а если не найдут, нужно ли обращаться в страховую на данном этапе или ждать вызова к работникам ГИБДД, что делать с видео файлами и будут ли они в суде как доказательство, и если за то время пока будут искать данный автомобиль, его отремонтируют так что экспертиза не покажет сам факт повреждения этого автомобиля (т.к.повреждения легкие царапины)
Лучший ответ
Пока не будет виновника, то по ОСАГО выплат не будет, т.к. должна выплачивать СК виновника ДТП. По КАСКО выплатить страховку обязаны.
Видеофайлы могут использоваться в доказывании.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Обратитесь в Эксперт ПРО на ул.Разина 37-они помогут.