Возможные последствия неполной оплаты кредита и действия банка - что грозит и как поступить?
У меня такой вопрос. Каждый месяц я вношу плату за кредит не полной суммой, могут ли на меня подать в суд. Или может банк расторгнуть со мной договор. Они мне говорят что продадут мой договор коллекторам. Как мне быть? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! могут подать в суд
если не можете платить полную сумму согласно графика - не платите вообще - все ваши минимальные платежи уходят на погашение пени и процентов - а основной долг не уменьшается - таким образом ваши деньги уходят впустую.
пусть обращаются в суд - что суд присудит - то и будете платить
на коллекторов не обращайте внимания - они не имеют право ни на что
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!