Льготы и скидки по налогу на имущество в Ростове-на-Дону для пенсионеров
Какие у меня есть льготы (скидки) по налогу на имущество в Ростове-на-Дону. Я пенсионерка. У меня в собственности зем. уч-к 10 сот. в черте города Ростов н/Д.
На федеральном уровне пенсионеры освобождаются от налога на недвижимость, находящуюся в их собственности, причем данная льгота предоставляется на любое количество объектов недвижимого имущества, которыми владеет пенсионер.
Местными органами власти в разных субъектах РФ устанавливаются льготы для пенсионеров по земельному налогу и льготы на транспортный налог.
В каждом регионе льготы разные, поэтому для получения информации о льготах по данным налогам пенсионеру следует обратиться в орган местной власти. Обычно пенсионеры освобождаются от уплаты этих налогов или платят по пониженным ставкам.