У нас родился ребенок, записали ребенка на его фамилию.
Здравствуйтй! Мы с моим парнем не расписаны, он живет в другой стране. У нас родился ребенок, записали ребенка на его фамилию. Могу я после этого оформить себя как мама-одиночка? Если да куда обратиться и с какими документами? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Валерия.
Если вы соответствуете вот этим критериям:
".....до одиноких матерів
належать жінки, які не перебувають у шлюбі, і у свідоцтві про
народження їхньої дитини відсутній запис про батька дитини або
такий запис зроблено в установленому порядку за вказівкою матері"
Можете обратиться в управление труда и соц защиты населения.
Основание: З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про державну допомогу сім'ям з дітьми