Неудобные туфли и отказ в возврате денег - что делать в данной ситуации?
А неудобная колодка - это не признак некачественной обуви? Существуют какие-то гос.стандарты экспертизы колодки? И вообще существует гос.экспертиза, действительно независимая?
По указанному поводу, иск можно предъявить к производителю.
Но продавец Вам деньги не вернет по данному основанию, если обувь поношена, основание для возврата по Закону о ЗПП-брак.
Если произошла деформация то нет.