Как помочь подруге, которую шантажируют фотографиями сексуального характера?
Мою подругу шантажируют фотографиями сексуального типа. Она была на др, когда легли спать (спит крепко) ее раздели и сфотографировали с эрогированными членами, а также сняли видео. Сейчас говорят, что выложат в инет и разошлют компромат ее друзьям. Как ей помочь? Очень много прочитала статей, что нужно просто не обращать внимания. Правильно ли это? Посоветуйте, пожалуйста.
Алена, идите в прокуратуру. Пишите заявление. Так это оставлять нельзя. А если выложат, то что...Конечно, можно припугнуть их тем, что поговорила с прокуратурой и в случае чего....Но шантаж-то уже имеет место...
считаю, что надо игнорировать их требования. Иначе они продолжат шантаж и вымогательство.