Мошенничество в рамках рекламной кампании - правомерны ли требования обладателя карты на получение приза?
Согласна с Григорием Яковлевичем! Не могу сказать категорически,не зная и не читая УСЛОВИЙ рекламной акции, но вполне возможно подвести обязательства фирмы по этой акции к ст.
Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно (п. 2 ст. 572 ГК РФ).
Согласно пункту 1 статьи 166, пункту 1 статьи 167 и статье 168 Граж¬данского кодекса Российской Федерации, в их нормативном единстве, сделка, не соответствующая требова¬ниям закона ничтожна и является недействительной с момента её совершения.