Как обеспечить доступ в свой дом и земельный участок при разделе с бывшим мужем - возможна помощь полиции и прокуратуры?

Моя дочь является собственником одной второй доли жилого дома и земельного участка. Свидетельства имеются. Собственником другой половины этого имущества является её бывший муж. После развода дочь выехала из этого дома и уже несколько лет вместе с детьми проживаю в соседнем городе в принадлежащей мне квартире. Хотела бы снова вернуться в свой дом, разделив его и земельный участок в натуре с бывшим мужем в судебном порядке (дом большой, имеет два выхода и в техническом плане делится легко). Для подготовки к суду документов необходимо обеспечить доступ в дом и на земельный участок представителей Центра технической инвентаризации и проектной организации, однако бывший муж создает дочери препятствия для пользования принадлежащим ей имуществомн - установил на входные ворота на участок и на входные двери в дом и гараж новые замки, комплект ключей к которым отказывается её передать. Как заставить его передать дочери комплект ключей от дома? Могут ли в решении этого вопроса помочь полиция и прокуратура?. Если писать жалобы в эти органы, то на нарушения бывшим мужем каких положений, статей УК или КоАП следует указать?
Лучший ответ

полиция и прокуратура- НЕ ПОМОГУТ.

ПОдавайте иск в суд о разделе в натуре.

В исковом просите оказать помощь в собирании доказательств, ОБЯЗАТЬ ответчика НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ посещению дома БТИ.

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемый Вадим Мартенович! Рекомендую Вам обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования условий представительства интересов Вашей дочери при досудебной подготовке и судебном разбирательстве гражданского дела либо цепочки исков, что вероятнее всего, для решения спорных вопросов о выделе в натуре части жилого дома и соответствующей её части земельного участка, их постановке на кадастровый учёт и государственной регистрации.

Благодарю Вас за полезную консультацию!