Проблемы в магазине - отказ продажи пива и протокол на продавца

Вопрос №8148196 из г. Магнитогорск
опубликован 26.09.2015, 00:42
Ко мне в магазин зашли 2 молодых человека Первый попросил продать пиво Я естественно попросила докум. Потверждающий что ему уже 18 лет (я всегда спрашиваю документ) Он сказал что у него нет паспорта я ему отказала. Предъявил паспорт его товарищ Я проверила и после этого произвела расчет. У нас камера все зафиксировала. Но сдачу и пиво взял не совершен. Летний. На меня составили протокол что я продала не соверш. Летнему. Я сама И.П. работаю без продавцов без паспорта не пиво не сигареты не продаю. А попала вот в такую ситуацию. Даже и подумать не могла что еще надо отслеживать кто берет в руки пиво. Что мне теперь будет. Ответьте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказывайте факт того, что проверили документы и продавали совершеннолетнему.

26.09.2015, 01:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Все у Вас получится, обжалуйте решение о привлечении к административной ответственности!

26.09.2015, 01:20

Надо в вашем случае обязательно доказан данный факт продажи совершенно летнему, с 2014 года за продажу алкоголя детям проверяющие могут привлечь к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа: (1) на продавца - от 30000 до 50000 рублей; (2) на руководителя компании – от 100000 до 200000 рублей; (3) на саму компанию – от 300000 до 500000 рублей. Привлечение к административной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним является основанием для аннулирования лицензии. Если в течении полугода после привлечения к административной ответственности, контролирующими органами будет повторно зафиксирован факт продажи алкоголя детям, то наступает деяние влекущее уголовную ответственность по статье 151.1 Уголовного кодекса, которая предусматривает штраф в размере от 5000 до 80000 рублей или исправительные работы на срок до года с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

26.09.2015, 01:22

В соответствии с КоАП РФ , ст. 14. 16 штраф от 30 до 50 000 рублей. Но Вам надо будет доказывать, что Вы проверили документы и не продавали.

26.09.2015, 01:26

А если не получиться доказать, хотя на камере четко видно, что я проверяю документы. Что будет за это.

26.09.2015, 01:17