Орёл, 26.09.2015, 01:05

Как действовать при получении судебного уведомления о просрочке кредита от МТС Банка на сумму 4200 рублей?

Вопрос №8148260 из г. Орёл
опубликован 26.09.2015, 01:05
64 дня просрочка 4200 рублей покредиту мтс банк. Пришла смс что обратятся в суд. Придут люди домой. Через которое время они придут и что им говорить 4200 готов выплатить в следуюшем месяце. Собрал сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто к Вам не придет. Это все страшилки коллекторов. Не общайтесь с ними вообще!

26.09.2015, 01:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день!Никому не открывать и не разговаривать.Ждать суда и повестки в суд.

26.09.2015, 01:09
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Через которое время эти люди приходят? И приходят ли вообще? Правда ли что это статья о мошенничестве которую хотят мне приписать?

26.09.2015, 01:16

Это отдел взыскания банка или коллекторы.Не общайтесь с ними.Вас запугивают.

26.09.2015, 01:21

Нет в Ваших действиях никакого мошенничества и никто к Вам не придет. Долги взыскивают через суд, в порядке гражданского судопроизводства, а если будут надоедать, запишите на диктофон и заявление в полицию о вымогательстве (ст. 163 УК РФ)

26.09.2015, 01:28

Данные действия по запугиванию вас недействительными, неправдивыми действиями незаконны! Оплатите задолженность в следующем месяце как собирались и не общайтесь больше с ними не по телефону и не в коем случае не пускайте их домой, не открывайте им дверь и не чего не каких бумаг не подписывайте. Не вы первый, не вы последний. таких как вы миллионы в каждом банке, кто просрочил кредит. Максимум что может с вами быть - это что банк подаст на вас иск в суд о взыскании с вас этой же задолженности.

26.09.2015, 01:29

Последний вопрос? Когда они мне звонят тоже трубку не брать? И если ко мне никто не придёт

Могу я положить ту сумму которую задолжал в следующем месяце? Чтоб от меня коллекторы отстали

26.09.2015, 01:25

то же трубку не берите, да можете положит.

26.09.2015, 01:32

А имеет ли право банк расторгнуть со мной договор? И за мои просрочки потребовать всю сумму в течении 10 дней??

26.09.2015, 01:35

Банк вправе потребовать в суде расторгнуть договор, для Вас это наилучший вариант. Какие еще 10 дней, это откуда? Суд будет длиться только месяца 2-3. Потом рассрочку можно попросить до 36 месяцев. И ни в коему случае никому ничего не платите, пусть в суд обращаются, все Ваши платежи пойдут на уплату неустойки, основной долг не погасится!!!

26.09.2015, 01:38

Если это прописано в вашем кредитном договоре, то да. Но если денег нет у вас отдать всю сумму кредита сразу, то можете не торопиться, а дождаться решения суда, а там частями по исполнительному листу платить через судебных приставов. Я не думаю что ваш банк из-за одного просроченного платежа так с вами поступит, обычно так не расторгают)))).

26.09.2015, 01:42

Последний звонок был вчера! Сказали если не оплачу набежавшие проценты то буду вынужден оплатить всю сумму в течении 10 дней иначе процент пойдёт наивысший. Этого и опасаюсь взял 5 тысяч а верну 105.

26.09.2015, 01:41

Этого не будет, если сделаете как вам юристы выше сейчас советуют. не общайтесь с ними больше, избегайте такого общения, смените номер телефона.

26.09.2015, 01:46

Меньше слушайте бредни коллекторов! Никому ничего не платить, посылайте их всех в суд!

26.09.2015, 02:20