Москва, 26.09.2015, 01:39

Вопрос о арендной плате за проживание в комнате в общедолевой собственности - что говорит жилищный кодекс?

Вопрос №8148345 из г. Москва
опубликован 26.09.2015, 01:39
Я проживаю в квартире общедолевой собственности. Второй собственник не проживает и не зарегистрирован. Доли не выделены. Я оплачиваю коммунальные услуги по своей и его квитанции. Единолично делаю ремонт в местах общего пользования исключительно за свой счет. Есть все платежные документы подтверждающие мои расходы. Так длится уже 2 года. Теперь доверительный управляющий второго собственника, согласие на которого я не подписывала, по суду требует от меня арендную плату за то, что я проживаю в его комнате. Имеет ли ли он на это право? Как жилищный кодекс регулирует этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира двухкомнатная, но бремя расходов по квартире я несу полностью одна. Письмо с уведомлением о ремонте им было выслано - ответа не последовало. Ремонт в местах общего пользования я делала одна. Квартплату оплачиваю и свою, и ихнюю.

30.09.2015, 22:49

Здравствуйте.А вы проживаете в его комнате?

26.09.2015, 08:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Да проживаю, потому что доли в квартире не выделены.

30.09.2015, 09:56

Квартира однокомнатная?

30.09.2015, 16:10

Квартира двухкомнатная, но бремя расходов по квартире я несу полностью одна. Письмо с уведомлением о ремонте им было выслано - ответа не последовало. Ремонт в местах общего пользования я делала одна. Квартплату оплачиваю и свою, и ихнюю.

30.09.2015, 22:49