Муж получил ножевое ранение после драки - как поступить в сложной ситуации?
Принимая во внимание характер повреждений, полагаю, что уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 111 УК РФ.
Наказание за указанное преступление предусмотрено в виде лишения свободы сроком на 8 лет. Преступления является тяжким и прекращение уголовного преследования ввиду примирения не предусматривает. Однако, выплата компенсации средств, затраченных на лечение и компенсация морального вреда могут отразиться на наказании.
Если ваш супруг изменит показания, то может быть привлечён к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
Рекомендую вам обратиться за консультацией к адвокату очно, а возможно и заключить соглашение на представление интересов потерпевшего.