Оспаривание имущества после развода - давление адвоката на невыгодное мировое соглашение
Как в договоре купли-продажи был предусмотрен порядок расчета с продавцом? Если договор зарегистрирован в регистрационной палате и все собственники получили свидетельства о праве собственности - это предполагает, что сделка завершена и стороны получили им причитающееся (покупатели - квартиру, а продавец - деньги). Кроме этого, как правило, регпалата требует, чтобы при подаче документов им предоставлялись, в том числе и документы, подтверждающие расчет с продавцом. Скорее всего, адвокат Вас просто пугает, чтобы склонить к невыгодной сделке. У детей тоже по 1/4 доли?
Порядок расчёта с продавцом: выплачиваем часть до купли-продажи, и остаток - ипотеку в течение 14 дней после сделки. Договор писала кредитная организация. Документы все выданы, обременение по ипотеке снято сделка совершалась год назад.на детей по 1/4