Сызрань, 26.09.2015, 04:24

Работа или декретный отпуск - что выбрать, когда ребенку нет ещё трех лет?

Вопрос №8148567 из г. Сызрань
опубликован 26.09.2015, 04:24
Ребенку нет ещё трех лет (будет в январе 2016). Решила выйти на работу. Написала заявления, что приступаю к работе с 12 октября 2015 года. Потом изменились обстоятельства (ребенок стал очень плакать в саду, и мы то ходим то нет). Могу ли я не выходить на работу, и досидеть свой декретный отпуск? На работу сообщать нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это Ваше право, но нужно отозвать свое заявление.

26.09.2015, 04:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете, пока ребенку не исполнится 3 года. Работодателя известите, что передумали - отзовите заявление. Что не понятного?

26.09.2015, 05:15

Скажите пож.за какое время мне нужно отозвать заявления?

26.09.2015, 04:29

До момента указанной в заявлении даты выхода на работу ( чем раньше, тем лучше).

26.09.2015, 04:30

Сергей Леонидович,числа 5 октября нормально или раньше лучше?

26.09.2015, 04:32

Вполне разумная дата.

26.09.2015, 04:34

Чем раньше тем лучше, если можете только 5-го, то отзовите пятого, вы можете до этого срока ранее известить работодателя позвонив ему по телефону, а потом письменно отзовете.

26.09.2015, 04:36

Спасибо.Если получиться схожу раньше отзову!В любом случаем препятствовать мне не смогут на работе?

26.09.2015, 04:39

Нет, это же декретный отпуск,

26.09.2015, 04:43