Уфа, 26.09.2015, 06:16

Муж систематически избивал меня, и я обратилась в полицию, но отозвала заявление в прошлом году. Сейчас у меня перелом ребра от его избиений, и я вновь написала заявление о его возможном наказании

Вопрос №8148792 из г. Уфа
опубликован 26.09.2015, 06:16
Муж неоднократно избивал меня в милицию обращалась в прошлом году но тогда забрала заявление в данный момент у меня перелом ребра бил в течении 3 дней написала заявление что ему светит.
Лучший ответ
Рекомендуется

напишите заявление и не забирайте его, иначе в следующий раз не успеете ни написать его ни забрать.....

26.09.2015, 06:20
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я прошла суд мед и сказали если повреждения легкой степени тяжести то ему ничего не будет

26.09.2015, 06:25

его признают виновным по ст.116 УК РФ ПОБОИ - будет вероятно назначен штраф или принудительные работы, зато будет ему урок.....

26.09.2015, 06:28

Мне сказали что будет ст117 истязание что грозит ему в этом случае

26.09.2015, 06:31

Статья 117. Истязание

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

26.09.2015, 06:34

Последний вопрос по этой статье можно забрать заявление или уже идет возбуждение по факту

26.09.2015, 06:36

можно примириться - дело закроют

26.09.2015, 06:38

Извините но возник еще один вопрос примириться до суда или в суде

26.09.2015, 06:39

в любое время - письменно - главное до вынесения приговора....

26.09.2015, 06:42