Насилие и угрозы с использованием оружия - Что ждет мужа, после нападения на жену и сына?
Меня избил муж кидался с ножом. Есть свидетели дети. Бил сына моего он ему не радной. Я написала заявление в милицию. Раскажите что мужу будет за этот поступок.
Будет уголовная ответственность по статье 116 УК РФ - дадут штраф или обязательные работы. В общем, для мужа ничего страшного нет. А вот у детей будет судимый отец и это может быть проблемой для их карьены. На хорошую работу могут не устроиться. Так что подумайте об этом, что вам дороже.
Смотря какой степени тяжести он нанес побои вам и ребенку.
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 112]
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
ж) утратил силу
з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Я написала заявление в милицию. Раскажите что мужу будет за этот поступок.
---Здравствуйте, наказание зависит от степени тяжести вреда причинённого здоровью. Удачи Вам и всего хорошего.
Ст.119 УК 1.
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.